Электромобили Рено

Печать
По причине постоянно уменьшающихся запасов топлива, загрязнения окружающей среды, многие автопроизводители, в том числе и Renault, стали обращать свое внимание на такой вид альтернативного транспорта, как электромобиль. Они подходят для передвижения как по оживленным улицам крупных городов, так и по дорогам за пределами населенных пунктов. Ещё несколько лет назад этот вид транспорта был редкостью. Но сейчас электромобиль приобретает все большую популярность, не в последнюю очередь благодаря такому производителю, как компания «Tesla Motors » с ее бестселлером  Tesla Model S, которая разгоняется до 100  км/ч менее, чем за четыре секунды, и при этом имеет запас хода около 500 км. Но речь о Рено. Назовем электромобили, которые этот концерн выпускает серийно, и которые можно приобрести в автосалоне. На данный момент это три модели: фургон Renault Kangoo Z.E., мини-кар Twizy и хэтчбек Zое. Выпускавшийся до недавнего времени Renault Fluence Z.E. снята с производства, причиной данного решения стал недостаток спроса на электромобиль, за три года производства было продано незначительное их количество. Что же представляют собой эти три модели. Рено Twizy, со снаряженной массой 473 кг, больше напоминает квадроцикл с крышей, длиной 2,337 м., мощностью электродвигателя 17 л.с., с максимальной скоростью 80 км/ч и запасом хода 100 км. Так как он не комплектуется тепловой защитой и системой обогрева, то зимняя эксплуатация будет весьма не комфортной.

 Купить такой электромобиль во Франции можно за 7 940 евро. Рено Kangoo Z.E. выпускается в двух версиях:  Kangoo Z.E. и Kangoo Maxi Z.E. и имеет  несколько конфигураций. Эти версии отличаются друг от друга длиной 4282 мм против 4666 мм, количеством дверей и сидений. Технические характеристики для всех конфигураций электрических Kangoo одинаковы: мощность электродвигателя 44 кВт (60 л.с.), максимальная скорость 130 км/ч и запас хода 170 км.

 Цена во Франции начинается от 20 850 евро. Последняя модель – Рено Zое, представлен в 2012 году. Этот пятидверный компактный хэтчбек класса «B» при мощности 65 кВт (88 л.с.) имеет запас хода 240 км и максимальную скорость 135 км/ч.
                                                                                                             
Купить во Франции можно от 21900 евро. Все вышеуказанные цены не включают прокат батареи, или дополнительное оборудование. К сожалению в России официальных продаж электромобилей от группы Renault нет. Когда они появятся у нас можно узнать по ссылке http://autotesla.com/category/tip-transporta/mikro/.
Tags: , ,